Заключительный тур «Кубка Содружества 2017» по хоккею на траве пройдет в Минске

2 тур «Кубка Содружества 2017» по хоккею на траве среди мужских команд пройдет с 5 по 7 мая 2017 г. На поле для хоккея на траве в парке им. Горького (Первомайская 3) встретятся хоккейный клуб «Минск», брестский «Строитель», российский клуб «Динамо-Электросталь» и винницкий «ОКС-ШВСМ».
Турнир состоит из двух этапов. Первый тур прошел с 18 по 20 апреля в г. Бресте, после которого турнирную таблицу возглавляют хоккеисты "Динамо-Электросталь": российская команда смогла одержать победу во всех матчах. Второе место с шестью очками занимает брестский "Строитель". Минчане по итогам первого тура разместились на третьем месте – 3 очка, и замыкает таблицу команда из Винницы.
РАСПИСАНИЕ ИГР II тура
05.05.2017г.
13.00 СК «Строитель» - «Динамо – Электросталь»
15.30 «ОКС – ШВСМ» - ХК «Минск»
06.05.2017г.
13.00 «ОКС – ШВСМ» - «Динамо – Электросталь»
15.30 ХК «Минск» - СК «Строитель»
07.05.2017г.
11.00 СК «Строитель» – «ОКС – ШВСМ»
13.30 «Динамо – Электросталь» – ХК «Минск»
15.00 Награждение и закрытие турнира
Команды играют по системе "каждый с каждым". За победу начисляется три очка, выигрыш по буллитам оценивается в два балла, за поражение по буллитам полагается одно очко.
Турнир проводится уже 8 раз, с 2010 года. Первым обладателем Кубка стал брестский "Строитель", после два года подряд победителем был клуб из Украины "Олимпия-Колос". С 2013 года и по настоящее время Кубок выигрывает "Динамо-Электросталь".



